Subasta 950, Lote # 119
VERÓNICA GARCÍA GOITIA (Estado de México, 1966 - ) Deconstrucción de un paisaje Firmado y fechado 19 Grabado al aguatinta 2 / 5 Con sello de Taller de Gráfica Bordes. Impreso por Taller de Gráfica Bordes. Artista plástica con especialidad en gráfica y pintura. Ha tomado talleres y cursos de dibujo con diferentes artistas como José Luis Velázquez, Gilberto Aceves Navarro, Pedro Diego Alvarado, Francisco Castro Leñero y con Pilar Bordes. 49 x 60 cm Estimado $10,000-15,000